вучица
вучица
вучица
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.


РУСИ И СРБИ -ЈЕДАН НАРОД, ЈЕДНА ДУША - РУССКИЕ И СЕРБИ - ОДИН НАРОД, ОДНА ДУША
 
PrijemPortalGalerijaLatest imagesTražiRegistruj sePristupi

 

 Продане душе и прелетачи

Ići dole 
5 posters
AutorPoruka
Ja sam
Admin
Admin
Ja sam


Broj poruka : 42
Datum upisa : 30.06.2009

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyČet Jul 02, 2009 3:23 am

No No No
http://www.magazin-tabloid.com/srp/clan ... =183&cl=01
Napojnica
Milovan Brkić

Prošle nedelje posetila me je grupa ''naprednjaka'' sa Voždovca. Računaju na mene, kažu, jer su prevareni, a kasno su to uvideli.
Priključili su se partiji Tomislava Nikolića, učinilo im se da je ovoga puta iskren, da zaista želi da menja vlast. Uložili su dosta para u kampanju za lokalne izbore u ovoj opštini. I pobedili. Počeli su da se istinski raduju. Radikalki Marini Raguž, pristojnoj i obrazovanoj ženi i političaru, ponudili su koaliciju. Učinili su to poneti ponudom njihovog lidera da i u Zemunu, sa radikalima, naprave koaliciju.

Brzo su shvatili da su prevareni i da je i ovog puta Tomislav Nikolić, na nesreći i energiji svojih birača, uzeo lepe pare. On će koaliciju praviti sa Tadićevom partijom.

Šta sam mogao, rekao sam im istinu. Izvadio sam iz fioke biografiju Tomislava Nikolića, kada je još krajem osamdesetih isplaćen od tajne policije da svoje grobarsko umeće primenjuje i u politici.

Kod svake sahrane grobari dobiju napojnicu. Gospodin Nikolić je bio nešto više, referent za grobna mesta, i od njega je zavisilo gde će da smesti pokojnika. Bio je i skuplji od napojnice za običnog grobara. Tomini aktivisti su počeli da se udaraju rukom po čelu. Auu, kakvo đubre... kažu, a ja sležem ramenima. Takav je život.

Prošle godine, nakon održavanja vanrednih izbora, danima sam slao SMS poruke uvredljive sadržine funkcionerima SPS-a. Bio sam razočaran što su stupili u koaliciju sa Borisom Tadićem. Jedan od funkcionera SPS-a sa kojim sam se kasnije sreo, objasnio mi je da je premijer Koštunica, pre podnošenja ostavke, ponudio Dačiću i Nikoliću da formiraju vladu, jer su imali većinu u parlamentu. Nikolić je odlučno odbio premijera, rekavši da on ima zadatak da rasturi Srpsku radikalnu stranku, i da će formirati svoju. Socijalisti posle nisu imali izbora, što mi se učinilo sasvim izvesnim, kada je gospodin Nikolić brzopotezno čestitao Tadiću na pobedi. Pitao sam se, kolika je njegova napojnica. Koliko je drukara iz Kragujevca naplatila svoju poslušnost Tadiću.

Uskoro je Nikolić rasturio radikale. "Ja zaista mogu dugo da trpim, baš mnogo dugo, ali sada moram da kažem da Vojislav Šešelj, sa kojim me veže dvostruko kumstvo, rukovodi strankom na ružan način".
Prethodno je g. Nikolić opelješio račune radikala, zadužio ih velikim kreditima...

Upućeni znaju da su kafanske sedeljkeTadića, Dačića i Nikolića sve učestalije. Boris Tadić sprema pare, jer ako već služi kao pseto, što je činio i prema dvostrukom kumu Šešelju, Toma hoće da mu se za to plati. Njegova napojnica je skupa! Ništa bez nekoliko miliona evra!

Toma je već zaradio stan od 170 kvadrata, kuću, kuću i ranč na selu, veliki vozni park, stanove za svoja dva sina... Mnogo je Toma naplaćivao. Od Žarka Zečevića, od biznismena kojima je nudio zaštitu, a kojih bi se odrekao preko noći...

Mene muči samo pitanje: Da li se gospodin Nikolić plaši za svoj, i živote svojih sinova, koje je zbrinuo naplaćujući nesreću onih koji su, prevareni i u nadi da će njegova partija spasti Srbiji, glasali za njega. Plaši li se Velike Naplate? Jer, jednog dana, svi računi ipak budu namireni. A dotle, neka Toma i njegovi sinovi, sokolovi, uživaju u otetim novcima.

Od napojnice se niko nije usrećio.
Nazad na vrh Ići dole
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptySub Jul 11, 2009 12:35 am

Скользкий и грязный «ПУТЬ В ЕВРОПУ»

Вслед за сербами Косово Тадич сдал и боснийских сербов...


БОСНИЙСКИХ СЕРБОВ НЕ СПРОСИЛИ ПРО НАТО
Наблюдатели уверены, что к столь резким шагам Инцко подтолкнули люди из команды Байдена. Посол РФ в БиГ Константин Шувалов подверг действия Инцко резкой критике. В сообщении посольства РФ в Сараево говорится: «Россия считает боннский инструментарий неприемлемым на нынешнем этапе. В случае с отменой решения Народной скупщины Республики Сербской не было оставлено возможности для урегулирования спора между государством и энтитетом через его рассмотрение Конституционным судом БиГ.
Серьезную озабоченность РФ (как одной из стран – гарантов Дейтонского соглашения и участницы Руководящего комитета Совета по выполнению Мирного соглашения) вызывает тот факт, что Высокий представитель пренебрег возможностью поискать компромисс в ходе заседания Руководящего комитета Совета по выполнению Мирного соглашения». Последнее состоялось в Сараево всего через несколько дней.
А вот представитель Европейского союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьер Солана также поддержал действия Высокого представителя в Боснии и Герцеговине. Интересно, что ранее масс-медиа сообщили о конфликте, возникшем между Соланой и Инцко по вопросу о применении «боннских полномочий». Солана, изначально считавший решение парламента РС антиконституционным, призывал урегулировать ситуацию путем переговоров. Наблюдатели отмечают, что позиция Соланы ужесточилась по итогам его контактов с представителями США, а конкретно Байдена.
Дальше больше. Находясь в Сараево, Байден пообещал мусульманским политикам БиГ скорейший прием в ЕС и НАТО. Здесь возникает одна очень большая загвоздка. БиГ не может вступить в НАТО частью – мусульманско-хорватской ФБиГ, а только вместе с РС. Но хотят ли этого сербы?
Поддерживая сербов РС, лидер Демократической партии Сербии (ДПС), экс-премьер и экс-президент Воислав Коштуница заявил, что граждане РС должны высказаться на референдуме о решении Президиума БиГ о направлении формального запроса в НАТО о присоединении к альянсу БиГ.
Но затем получивший, видимо, инструкции от Байдена президент Сербии Борис Тадич 26 июня набросился с резкой критикой на оппозиционного политика, обвинив Коштуницу, ни много ни мало, в том, что он вмешивается во внутренние дела соседнего государства. Таким образом, Тадич фактически вслед за косовскими сербами сдал и сербов РС. А ведь Сербия является гарантом Дейтонского соглашения и имеет международные обязательства защищать поставленные под угрозу конституционные права сербского народа в БиГ. Однако из всех сербских политиков высказался только Коштуница, а Тадич отработал по инструкциям Байдена.
Несколько дней назад, по следу Байдена, в Сараево направилась группа из одиннадцати американских конгрессменов, поставивших в известность мусульманских политиков о том, что США советуют БиГ принять новую конституцию, чтобы «сербы не могли блокировать законы» (то есть речь идет об отмене так называемого энтитетского способа голосования и права вето). Конгрессмены отметили, что они желают видеть в БиГ Правительство вместо Совета министров, а саму БиГ в НАТО. На этот раз Тадич промолчал, ничего не сказав, что кто-то вмешивается в дела соседнего государства. Конгрессмены же публично заявили, что США стремятся к созданию унитарной БиГ, а значит и к ликвидации РС.
Важно отметить, что общественность Сербии большей частью и поныне пребывает в неведении о том, что 10 июня Президиум БиГ принял решение о направлении формальной просьбы о присоединении БиГ к НАТО! Вот они первые результаты «перезагрузки»...
Уточним, ни правительство РС, ни Скупщина РС никогда не рассматривали вопроса о вступлении в НАТО. Решение о вступление Боснии и Герцеговины в НАТО принималось без них!

ЕЩЕ ОДНА ПОЩЕЧИНА
В завершение первого этапа «перезагрузки» сербы получили еще одну пощечину – на сей раз от контролируемого Вашингтоном Интерпола, то есть от самих Соединенных Штатов, которые взяли под свою фактическую защиту убийц югославских солдат, расстрелянных мусульманскими боевиками 3 мая 1992 года.

История той бойни такова. Совещание СБСЕ поставило весной 1992 года Югославии ультиматум – до 29 апреля вывести все войска из БиГ. Югославия принимает решение в начале мая вывести ЮНА из БиГ в 15-дневный срок. В Сараево начинаются мусульманские провокации с тем, чтобы нанести как можно больший ущерб выводимой ЮНА. Когда 3 мая 1992 года колонна военных по договоренности сторон при гарантиях мусульманских властей начала выход из города, на улице Добровольцев по ней был открыт шквальный огонь и погибли 42 югославских военнослужащих. Среди организаторов бойни были и криминальные элементы и политики.
Сербия пыталась привлечь преступников, граждан БиГ, имена которых были у всех на слуху, к ответственности, и подала на них в розыск в Интерпол. Но на прошлой неделе при активном и неприкрытом воздействии на него из Вашингтона, Интерпол принял решение снять имена преступников из списка международно разыскиваемых.
Объявления о розыске и выдаче их Сербии были составлены по требованию суда в Белграде «за нападение на колонну ЮНА, которая по договоренности воюющих сторон выходила из Сараево по улице добровольцев в мае 1992 года».

Как узнали сербские журналисты, подобное решение принято по официальному требованию представителя БиГ, но оно бы никогда не было принято, если бы не поддержка США, которые воздействовали на Интерпол.
Компетентные сербские органы и юристы подчеркивают, что решение Интерпола противоречит международному праву, уставу самого Интерпола. Сербские чиновники теперь изображают кипучую деятельность по «принуждению» Интерпола пересмотреть свое решение.
Но это игра для сербской общественности. В сербских верхах все всё прекрасно понимают. Эта пощечина необходима для принятия Белграда в вожделенный Евросоюз.
И сколько «всякого разного» сербскому руководству придется выдержать на скользком и грязном пути в ЕС!
Nazad na vrh Ići dole
Славјанофилка
Admin
Admin
Славјанофилка


Broj poruka : 32
Datum upisa : 06.07.2009
Godina : 40
Lokacija : Москва

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptySub Jul 11, 2009 9:02 am

Всё понятно... Тадич - иуда и работает в лучших традициях Горбачева и Ельцина.
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptySub Jul 11, 2009 9:34 am

Славјанофилка ::
Всё понятно... Тадич - иуда и работает в лучших традициях Горбачева и Ельцина.

Тадич разарвал Сербию - он передатель, работает в интересу США, ничего нет в сербском интересу. Я хотела паст са стуля когда потписал соглашение с Гаспромнефтом... Сербии нужен человек как Путин что би ми начали нормално жит...
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptySub Jul 11, 2009 10:11 am

Бранка ::

Тадич разарвал Сербию - он передатель, работает в интересу США, ничего нет в сербском интересу. Я хотела паст са стуля когда потписал соглашение с Гаспромнефтом... Сербии нужен человек как Путин что би ми начали нормално жит...

Бранка....да кто бы в этом сомневался...... это видят даже слепые, глухие, косые и т.д.
Nazad na vrh Ići dole
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyPon Jul 13, 2009 3:22 pm

Ну вот....еще...

Неожиданные перестановки в Армии Сербии.
Президент Сербии Борис Тадич сегодня назначил девять новых начальников и заместителей военных управлений и бригад и повысил нескольких полковников в чин бригадного генерала. Указом президента с военной службы уволены генерал-майор Драган Катанич, командующий ВВС и ПВО Сербии, русофил и ярый борец за возрождение сербских ВВС и возвращение в строй самолетов МиГ-29, генерал-майор Видосав Ковачевич, возглавлявший Военную Академию и бригадный генерал Здравко Елисавчич, командующий военной разведкой (VOA), а также полковник Перица Павлович, начальник управления по общей логистике МО.
Борис Тадич назначил на пост директора Инспектората обороны генерал-майора Петра Радойчича, начальником Управления по общей логистике Срджана Новаковича, заместителем директора Воено-разведывательного агентства (VOA) Драгана Владисавлевича, Военную Академию возглавил Младен Вуруна, начальником Управления по людским ресурсам стал полковник Добривойе Велькович, повышенный в чин бригадного генерала, заместителем командующего Сухопутными Войсками стал бригадный генерал Видойе Живкович, начальником штаба Командования по обучению полковник Младен Нишевич, а 2-ю бригаду возглавил полковник Душан Стоянович.
Полковник Ранко Живак назначен командующим ВВС и ПВО Сербии, также с повышением в чин бригадного генерала, полковник Сладжан Джорджевич, начальник кадрового управления произведен в чин бригадного генерала досрочно.

Военный аналитик Александр Радич оценивает, что новые назначения и увольнения в арии происходят вне установленного порядка и под «давлением ситуации». В заявлении агентству «Бета» Радич напомнил, что ранее подобные перестановки обычно объявлялись в День Армии или в День Победы.
Nazad na vrh Ići dole
Kusha
Admin
Admin



Broj poruka : 19
Datum upisa : 09.07.2009

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyPon Jul 13, 2009 3:31 pm

Sta znaci ,,uvoljeni ,, , jel smenjeni ? Mad
Nazad na vrh Ići dole
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyPon Jul 13, 2009 3:35 pm

Kusha ::
Sta znaci ,,uvoljeni ,, , jel smenjeni ? Mad

Уволены - значит выгнаны с работы, службы. (отпуштати са служби)
Nazad na vrh Ići dole
Бранка
Admin
Admin
Бранка


Broj poruka : 249
Datum upisa : 27.06.2009
Lokacija : Београд

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyPon Jul 13, 2009 3:35 pm

Kusha ::
Sta znaci ,,uvoljeni ,, , jel smenjeni ? Mad
Уволениј - значи пензионисан или отпуштен, оба израза стоје у речнику, али у оваквој ситуацији и насилно пензионисање је исто што и отказ.
Nazad na vrh Ići dole
https://vucica.serbianforum.info
Kusha
Admin
Admin



Broj poruka : 19
Datum upisa : 09.07.2009

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyPon Jul 13, 2009 3:42 pm

Hvala .

Tadic je izdajnicki smrad .

Amerikanci su ubili Milosevica i Djindjica i Tadic je shvatio poruku . Twisted Evil
Nazad na vrh Ići dole
Сергеj-Миг
Admin
Admin
Сергеj-Миг


Broj poruka : 52
Datum upisa : 04.07.2009
Godina : 64
Lokacija : Россия , Московская область

Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи EmptyPon Jul 13, 2009 3:47 pm

Обстановка в мире, мальчики и девочки , накаляется с каждым днём....
Будет война.....и не позже 2010 года....
Nazad na vrh Ići dole
Sponsored content





Продане душе и прелетачи Empty
PočaljiNaslov: Re: Продане душе и прелетачи   Продане душе и прелетачи Empty

Nazad na vrh Ići dole
 
Продане душе и прелетачи
Nazad na vrh 
Strana 1 od 1

Dozvole ovog foruma:Ne možete odgovarati na teme u ovom forumu
вучица :: Vaša 1° kategorija :: вучица :: Ко је ко у Србији ?-
Skoči na: